Main Menu
User Menu

6. skupina logistiky [1965-1987]

6th Logistic Group

Grupo de Intendancia VI (GRINT VI)

     
Název:
Name:
6. skupina logistiky
Originální název:
Original Name:
Grupo de Intendancia VI (GRINT VI)
Datum vzniku:
Raised/Formed:
10.07.1965
Předchůdce:
Predecessor:
-
Datum zániku:
Disbanded:
02.02.1987
Nástupce:
Successor:
Nadřízené velitelství:
Higher Command:
10.07.1965-01.05.1986 6. vojenská oblast
01.05.1986-02.02.1987 5. vojenská oblast
Dislokace:
Deployed:
10.07.1965-14.09.1974 Burgos, kasárny General Yagüe
14.09.1974-02.02.1987 Burgos, kasárny Capitán Mayoral

Velitel:
Commander:
DD.MM.RRRR-DD.MM.RRRR, ( )
Podřízené jednotky:
Subordinated Units:


Poznámka:
Note:
-
Zdroje:
Sources:
www.infanteria47.es
retretaenburgos.blogspot.com

URL : https://www.valka.cz/6-skupina-logistiky-1965-1987-t223792#623156Verze : 3
MOD